游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  企业微信上传文档的详细操作

企业微信上传文档的详细操作

作者:情念发布时间:

  很多公司工作期间常用到企业微信,使用过程里,若想在企业微信里上传文档文件要如何操作呢?现在我们就一起去看看企业微信上传文档的操作方法吧!
 ?

  1.首先我们打开企业微信,点击界面左侧的文件盘

  2.接着点击右上角的创建分区,创建一个新的文件盘

  3.这个时候需要给我们的分区取一个名称,然后点击下方的确定按钮

  4.创建成功之后双击进入分区

  5.接着可以点击下方的上传文件按钮

  6.选择电脑文件夹中文学校上传的文档,然后点击打开

  7.接着就可以看到文档上传成功了

  上面就是小编为大家带来的企业微信上传文档的详细操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>