游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信中查询绑定应用的操作流程

微信中查询绑定应用的操作流程

作者:瞳荧发布时间:

  大家都知道微信可以绑定第三方应用软件,随着时间的流逝,会忘记已绑定哪些应用,该怎么查看绑定应用呢?下面文章就为你们带来了微信中查询绑定应用的操作流程

  登录微信,切换到【我】选项卡,点击【设置】按钮;

  进入设置界面,点击【帐号与安全】按钮;

  进入帐号与安全界面,点击底部【微信安全中心】按钮;

  进入微信安全中心,点击【注销帐号】按钮;

  进入注销帐号界面,此处列出了注销帐号要处理的前提条件,也可以点击【重要提醒】来查看注销帐号带来的严重后果,此处我们并不太关注这些信息,因为我们并不想注销帐号,只要我们微信中绑定了银行卡,微信中还有零钱,此帐号是无法被注销的。

  接下来请点击【申请注销】按钮;

  弹出“注销无法完成”窗口,点击【存在与其他APP,网站授权或绑定关系】按钮;

  此处即可找到我们想要查询的内容,显示最近用微信帐号登录或授权过两个应用;

  上文就是小编为你们讲解的微信中查询绑定应用的操作流程,你们都明白了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>