游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  抖音APP关掉好友搜索的基础操作

抖音APP关掉好友搜索的基础操作

作者:ぐ夏筱沐发布时间:

  在抖音中,不少用户都不太想被好友搜索到,那么只要关掉好友搜索推荐即可。今日就为大家介绍抖音APP关掉好友搜索的基础操作方法,希望能够帮助到你。

  1、用户们想要关闭抖音里的好友搜索,那就需要先选择右下角按钮进入个人中心,通过页面右上角的“...”选项打开列表,点击“设置”的功能。

  2、接下来在设置页面里点击“隐私设置”选项,用户点击进入其中就可以设置关闭好友的搜索推荐了。

  3、如此一来,从隐私设置的页面里通过“允许将我推送给好友”功能,点击右侧的按钮即可进行关闭,从而避免好友搜索到自己。

  上面就是小编为大家带来的抖音APP关掉好友搜索的基础操作 教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>