游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果手机中调整字体大小的具体流程

苹果手机中调整字体大小的具体流程

作者:伊人发布时间:

  觉得苹果手机中的字体太小了,我们该怎么设置呢?接下来,小编就为各位带来了苹果手机中调整字体大小的具体流程

  1、首先找到设置功能,点击进入后找到“显示与明亮”功能

  2、进入之后继续找到“文字大小”功能

  3、那么在这里就可以调整你想要的字体大小了,当你设置好之后可以在文本中输入,看下字体的大小是否满意。

  上文就是小编为你们带来的苹果手机中调整字体大小的具体流程,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>