游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果8设置悬浮球的操作过程

苹果8设置悬浮球的操作过程

作者:情殇发布时间:

  苹果8深受欢迎,那么在使用过程里,想设置悬浮球,具体的操作步骤是什么呢?下面就是小编带来的苹果8设置悬浮球的操作教程,很简单哦,看完之后你也来试试吧!

  1、在苹果8的手机桌面找到并点击打开【设置】,

  2、点击【通用】,

  3、点击【辅助功能】,

  4、点击进入【辅助触控】,

  5、点击打开【辅助触控】右侧的开关即可打开小白点,

  6、点击进入【自定义顶层菜单】,

  7、进入如下页面后,点击下面的加减号即可对悬浮球里的快捷功能进行设置。

  上面就是小编为大家带来的苹果8设置悬浮球的操作过程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>