游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机爱奇艺App中使用视频录制功能的操作步骤

手机爱奇艺App中使用视频录制功能的操作步骤

作者:冰魄发布时间:

  如今的手机爱奇艺App中有个自带的说录制功能可以将自己喜欢的片段录取下来发送给好友,下面小编就为你们带来了手机爱奇艺App中使用视频录制功能的操作步骤

  打开爱奇艺App,播放一部视频,

  点击视频右下角的全屏播放图标,进入全屏播放页面,点击右侧的剪刀图标;

  在弹出的菜单中点击录制视频的图标;

  视频录制完成后点击右侧按钮,停止录制;

  视频录制结束后进行保存,这里以分享给微信好友为例;

  打开微信聊天对话框,点击链接就能播放刚才录制的视频片段。

  上文就是小编为你们带来的手机爱奇艺App中使用视频录制功能的操作步骤,你们都明白了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>