游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  塔读文学APP自动更新版本的操作过程

塔读文学APP自动更新版本的操作过程

作者:ぐ夏筱沐发布时间:

  阅读既可以增长自己的见识还能陶冶人情操,所以许多会选择使用塔读文学来看书,那么每次有新版本就可以打开自动更新版本,具体是如何打开的呢?详情请看下文。

  1.打开塔读文学软件;

  2.在打开的阅读软件首页面中,我们点击页面左上角的头像图标;

  3.这时在页面左侧出现小的页面,我们在页面中能够看到相关的应用功能;

  4.此时我们点击页面左下角的设置选项;

  5.手机页面此时跳转至塔读设置页面,在页面中有诸多设置选项;

  6.我们在该页面上找到WiFi下自动下载更新包选项,我们可以发现该功能目前属于关闭状态;

  7.这时,我们需要点击该功能选项后边的开关,将该功能开启即可;

  上面就是小编为大家带来的塔读文学APP自动更新版本的操作过程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>