三星a9star中将应用程序耗电监控开启的具体步骤
作者:杯与酒发布时间:
出门在外的时候最怕三星a9star手机电量不够,所以很多用户都将应用程序耗电监控打开。下面文章中就为你们带来了三星a9star中将应用程序耗电监控开启的具体步骤。
第一步:
在手机桌面,找到【设置】图标,点击打开。

第二步:
在设置里面,点击【常规管理】,如图所示。

第三步:
选择【电池】选项,点击进入。

第四步:
点击右上角的【┇】。

第五步:
选择【高级设置】,点击它。

第六步:
接下来我们就可以看到【应用程序耗电监控了】,点击右边按钮开启即可。

上文就是小编为大家带来的三星a9star中将应用程序耗电监控开启的具体步骤,你们都知道了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























