游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  oppok1中微信没有提示音的详细解决方法

oppok1中微信没有提示音的详细解决方法

作者:棼谷发布时间:

 oppok1手机中的微信没有提示音,你们知道怎么回事吗?本篇教程就为你们讲解了oppok1中微信没有提示音的详细解决方法。 

 方法一、微信未开启相关设置 

 1、打开【微信】,进入【设置】。 

 2、找到【新消息提醒】,点击进入。 

 3、开启【接收新信息通知】、【声音】、【振动】等功能。 

 方法二、未开启系统设置 

 1、打开手机【设置】,找到【通知与状态栏】,点击进入。 

 2、打开【通知管理】页面。 

 3、找到【微信】选项,点击进入。 

 4、将【运行通知】、【铃声】、【振动】等功能开启,即可。 

 根据上文讲解的oppok1中微信没有提示音的详细解决方法,你们可以都了解解决的方法了。 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>