支付宝中查询健康果的详细操作流程
作者:安笙々发布时间:
使用支付宝的用户应该知道其中其中的健康果的用途,不过还是有一部分用户不晓得如何查询健康果?下面这篇教程就为你们讲解了支付宝中查询健康果的详细操作流程。
1.打开软件首页,然后点击下面主菜单的-朋友,然后点击左上角的生活。
2.在生活里面输入-我的健康,然后点击右侧的搜索功能搜索一下。
3.然后会出现我的健康的生活,我们点击第一个目录即可。
4.进入我的健康之后,点击图中红色标记的地方可以查询自己的健康果数量。
5.然后点击它就能看见自己健康果的余额了,后面查询的时候直接在朋友里面就可以快速查询了。
按照上文讲解的支付宝中查询健康果的详细操作流程,你们就可以查询啦!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























