游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iphone11pro打开定位的简单操作讲解

iphone11pro打开定位的简单操作讲解

作者:ぐ夏筱沐发布时间:

      最近苹果上线的iphone11pro设备备受消费者关注,最近有伙伴表示自己不知道iphone11pro如何打开定位,接下来小编分享iphone11pro打开定位的操作方法,一起来看看吧。

      iphone11pro打开定位的简单操作讲解


      1、打开【设置】——【隐私】。

      2、点击第一栏的【定位服务】。

      3、打开【定位服务】,GPS就打开了。

      4、如果想要设置单个app的定位使用,点开即可设置,一般设置为【使用期间】最好,这样也可以节省耗电。

      上面就是小编为大家带来的iphone11pro打开定位的简单操作教程,一起来学习学习吧。相信是可以帮助到一些新用户的。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>