游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果手机设置增量下载的具体操作流程

苹果手机设置增量下载的具体操作流程

作者:薇糖发布时间:

 各位同学们知道在苹果手机中如何奢姿增量下载吗?本期教程就为大伙呈现了苹果手机设置增量下载的具体操作流程,感兴趣的用户快去下文看看吧! 

 1、进入【设置】找到【进入“iTunes store与 App Store】 

 2、然后将【应用】开启并且关闭【使用蜂窝移动数据】 

 3、接着你再下载想要的软件游戏,提示之后点击“好” 

 4、在桌面上就会显示“等待中” 

 5、接着就手机关机之后再重启即可。 

 根据上文讲解的苹果手机设置增量下载的具体操作流程,你们应该了解设置的方法啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>