游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信中将应急联系人删除的详细操作步骤

微信中将应急联系人删除的详细操作步骤

作者:幻想发布时间:

 前段时间在微信中添加了应急联系人,现在发现没那个必要,该怎么删除呢?本章节教程就分享了微信中将应急联系人删除的详细操作步骤。 

 1、简单来说,想要取消微信应急联系人的话,那么就应该从个人中心里点击“设置”功能,打开页面后打开“账号与安全”页面。 

 2、在进入到账号与安全的页面后,再找到其中的“应急联系人”功能,我们就可以成功进行管理与删除了。 

 3、如此一来,通过应急联系人页面里点击右侧的“——”按钮,大家就可以点击删除已经添加过的联系人了,有需要的朋友都可以试一试! 

 根据上文讲解的微信中将应急联系人删除的详细操作步骤,你们自己也去试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>