游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  oppoa3中将抬手亮屏关掉的详细操作步骤

oppoa3中将抬手亮屏关掉的详细操作步骤

作者:桑稚发布时间:

 拿起oppoa3手机屏幕就亮了,这样会会浪费电,该怎么关闭呢?本期带来的文章就讲解了oppoa3中将抬手亮屏关掉的详细操作步骤。 

 首先打开我们oppoa3手机的桌面,在桌面找到设置,然后点击进入【设置】 

 接着进入设置菜单页之后,找到【智能便捷】,然后点击进入【智能便捷】 

 然后在智能便捷页面找到【手势体感】,然后点击【手势体感】进入 

 再进入【手势体感】页面之后,找到【抬起亮屏】这一项,将【抬起亮屏】功能开关关闭即可 

 按照上文讲解的oppoa3中将抬手亮屏关掉的详细操作步骤,你们就可以将抬手亮屏关掉啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>