支付宝中查看社保情况的具体操作方法
作者:沉苍发布时间:
说起支付宝这款软件,我们不得不竖起大拇指,真的是方便了很多用户,那么你们知道在支付宝中如何查询社保情况吗?下面带来的文章内容就是支付宝中查看社保情况的具体操作方法。
第一步:点击打开手机上的支付宝,在支付宝页面点击进入【更多】
第二步:在更多的页面找到并点击打开【城市服务】,
第三步:在城市服务的页面点击进入【社保】
第四步:进入如下页面,点击下面的【社保查询】,
第五步:我们点击【确认授权】即可看到查询结果。
根据上文讲解的支付宝中查看社保情况的具体操作方法,你们就可以去查询社保请情况啦!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























