游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  酷我音乐app设置单曲循环的具体操作流程

酷我音乐app设置单曲循环的具体操作流程

作者:ぐ夏筱沐发布时间:

 在酷我音乐app中听歌,听见一个好听的歌曲,该怎么设置单曲循环呢?下面教程就为能带来了酷我音乐app设置单曲循环的具体操作流程。 

 1、在电脑中点击打开酷我音乐app 

 2、打开酷我音乐app以后,找到自己想要单曲循环的歌曲进行播放! 

 3、播放歌曲的下方状态条上点击这里的按钮。 

 4、弹出的界面上点击单曲循环。 

 5、这时候状态栏显示单循,说明我们已经设置正确,现在歌曲将会一直循环播放。 

 6、当然如果自己不希望歌曲单曲循环的话,我们还可以修改为自己需要的。 

 按照上文讲解的酷我音乐app设置单曲循环的具体操作流程,相信你们都学会设置的方法啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>