vivoz3中将应用加密的具体操作步骤
作者:情の殇发布时间:
vivoz3手机中有一些应用不可以然后别人打开,该如何为应用加密呢?下文这篇教程就为大伙带来了vivoz3中将应用加密的具体操作步骤。
首先打开手机的【设置】选项,进入设置后再找到【指纹、面部与密码】选项并打开,接着点击【隐私与应用加密】。(如下图)
然后就可以看到应用列表,每个应用的右侧都有一个开关,需要加密哪个只要把开关打开就行了。(如下图)
按照上文讲解的vivoz3中将应用加密的具体操作步骤,你们自己也去将应用加密吧!
z复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























