游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果手机中将siri应用建议关掉的具体操作步骤

苹果手机中将siri应用建议关掉的具体操作步骤

作者:别弃我发布时间:

苹果手机是现在人们比较喜欢使用的手机,但是最近一些用户问小编如何将siri应用建议关掉?本期就为你们带来了苹果手机中将siri应用建议关掉的具体操作步骤。 

 首先打开【通知中心】; 

 然后向右滑动屏幕,找到【SIRI应用建议】,点击底部【编辑】; 

 进入【添加小组件】页面,点击【Siri应用建议】左侧的红色减号图标; 

 最后点击【移除】即可。 

 按照上文为你们讲解的苹果手机中将siri应用建议关掉的具体操作步骤,你们自己也去试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>