vivoz3中将锁屏显示通知取消的具体操作步骤
作者:思君发布时间:
手机是每个人都必备的物品,近几年国产手机的趋势也是非常不错,你们晓得vivoz3手机吗?如何将其中的锁屏显示通知取消呢?下面这篇文章内容就为大伙带来了vivoz3中将锁屏显示通知取消的具体操作步骤。
第一步:在手机主界面点击【设置】进入【更多设置】选项,在【状态栏与通知】选项中找到【来锁屏通知时亮屏】,关闭开关即可。
第二步:可以设置单个应用的锁屏通知,在【状态栏与通知】界面选择需要设置的程序,比如进入微信关闭允许通知和在锁屏显示开关。
根据上文讲解的vivoz3中将锁屏显示通知取消的具体操作步骤,你们就可以将锁屏显示通知取消啦!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























