游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝App中找到生活缴纳入口的具体操作步骤

支付宝App中找到生活缴纳入口的具体操作步骤

作者:罪名发布时间:

 说起支付宝App想必大家都会觉得这是款很厉害的多动能软件,不过你们晓得其中的生活缴纳入口在哪里吗?下面这篇文章就带来了支付宝App中找到生活缴纳入口的具体操作步骤。 

 方法一: 

 1、首先我们打开支付宝App,然后在工具栏种找到城市服务,没有的可以点击“更多” 

 2、在城市生活服务中找到【生活缴费】 

 3、那么在这里大家就可以查询自己家里的税费、电费、燃气费、有线电视、宽带、物业等费用。 

 方法二 

 这个方法更加快捷,直接在支付宝上搜索“生活缴费”就可以直接进入了。 

 按照上文讲解的支付宝App中找到生活缴纳入口的具体操作步骤,相信你们都应该找到在哪里了! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>