游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  oppok1设置贴耳自动拨号的具体详细方法

oppok1设置贴耳自动拨号的具体详细方法

作者:别认怂发布时间:

 如今智能手机的功能一点也不次于苹果手机,就例如oppok1中的贴耳自动拨号功能,可以说是很贴切了,下面教程就为你们打来了oppok1设置贴耳自动拨号的具体详细方法。 

 首先用户们打开手机设置,找到其中的【智能便捷】,点击打开。 

 然后在【智能便捷】界面,点击进入【手势体感】。 

 这时候在菜单页面找到智能接打电话,点击进入。 

 紧接着开启【贴近耳边自动拨号】旁边的按钮,就可以打开了 

 随后我们需要打开联系人详情页或者短信记录详情页,把手机贴近耳朵即可自动拨打电话。 

 按照上文讲解的oppok1设置贴耳自动拨号的具体详细方法,你们自己也赶紧去试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>