qq坦白说取消屏蔽好友的操作教程
作者:白满川发布时间:
qq坦白说吸引了不少朋友,当中部分用户想取消自己曾屏蔽的好友,让他们也可以看坦白说消息。那么下面小编就为你准备了qq坦白说取消屏蔽好友的操作教程,相信能够帮助到你
1、现在来说,朋友们要是想取消qq坦白说里的屏蔽设置,需要先去点击进入联系人页面,从中选择“坦白说”功能进行设置。

2、而在进入了坦白说页面后,大家可以从右上角点击“收到的坦白说”功能,查看自己收到的坦白说消息。

3、在这之后,通过右上角“设置”按钮进入设置页面的话,大家就可以点击取消对好友的屏蔽了!

上面就是小编为大家带来的qq坦白说取消屏蔽好友的操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























