游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在网易云音乐中将锁屏显示关掉的操作流程

在网易云音乐中将锁屏显示关掉的操作流程

作者:孤魂发布时间:

  网易云音乐中有些用户听歌时,希望将锁屏显示关掉,却又不清楚具体的操作,下面小编就介绍在网易云音乐中将锁屏显示关掉的操作方法,相信对你有所帮助。

  1、其实大家要想关闭网易云音乐的锁屏功能,那就需要先选择左上角的横杠按钮,打开功能列表并点击进入“设置”页面。

  2、然后从设置页面里找到“锁屏显示”的功能,就能够进入其中取消网易云音乐的锁屏显示了。

  3、这样一来,用户们可以直接通过右侧按钮来点击关闭锁屏功能,或者选择显示系统锁屏的图片哦!

  上面就是小编为大家带来的在网易云音乐中将锁屏显示关掉的操作流程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>