支付宝中找到账号二维码的具体操作方法
作者:静谧发布时间:
别人想添加自己的支付宝为好友,我们可以打开自己的账号二维码给他们添加,但是还有一些用户不知道其中的账号二维码在哪里?下面这篇教程就带来了支付宝中找到账号二维码的具体操作方法。
第一步:在桌面滑动找到【支付宝】APP
第二步:在支付宝首页下方找到【我的】点击进入
第三步:进入支付宝【我的】页面之后,点击进入
第四步:找到【我的二维码】这一项,然后点击进入【我的二维码】,在这里别人可以通过支付宝扫一扫二维码加好友
看了上文讲解的支付宝中找到账号二维码的具体操作方法,相信你们应该都学会了吧!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























