游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  vivoZ3放大屏幕的详细图文教程

vivoZ3放大屏幕的详细图文教程

作者:薇糖发布时间:

 vivoZ3是款性价比非常不错的手机,同时也受到了不少用户的青睐,近几日一些朋友就问vivoZ3如何放大屏幕?在下文这篇文章中就为你们带来了vivoZ3放大屏幕的详细图文教程。 

 1.打开vivoz3手机,找到【设置】选项,打开设置下拉,找到【更多设置】一栏并打开【辅助功能】。 

 2.打开【辅助功能】菜单下系统选项,找到放大手势功能,默认是关闭状态,进入到放大手势页面,点击右上角红框处轻触点击,显示为蓝色则表示已经打开。 

 3. 启用放大手势功能后,通过连续点按屏幕三次即可缩放,放大状态下进行平移操作,在屏幕上拖动两根或者更多根手指拖动即可完成,放大状态下调整缩放级别,在屏幕上开合两根或更多手指进行缩放。如需取消放大功能,再次连续点按屏幕三次完成取消缩操作。 

 按照上文讲解的vivoZ3放大屏幕的详细图文教程,你们自己也去试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>