游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为手机中使用天际通功能的具体操作方法

华为手机中使用天际通功能的具体操作方法

作者:稚情发布时间:

华为手机是比较不错的国产手机,很多用户也特别喜欢使用,不过你们知道其中的天际通功能怎么使用吗?下面就为你们带来了华为手机中使用天际通功能的具体操作方法。 

 打开天际通APP,进入首页,如果你是第一次使用天际通,可以点击【新手指南】进入查看, 

 在首页的输入框中输入目的地,你要去哪个国家、哪个城市, 

 小编这里选择的是加拿大,搜索结果会显示在加拿大可以购买的时长套餐、流量套餐等, 

 根据自身需求来选择套餐,可以看到套餐的具体信息,点击【购买】即可, 

 购买成功,当我们到达目的地,APP首页下方会显示当前的购买订单,打开此界面, 

 点击订单套餐中的【启用】按钮,即可连网成功。 

 按照上文讲解的华为手机中使用天际通功能的具体操作方法,你们也去试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>