游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为手机中开启天际通功能的具体操作步骤

华为手机中开启天际通功能的具体操作步骤

作者:冷兮め发布时间:

华为手机中有项特别高科技的功能叫做天际通,即时你们出门在外没有无线网以及流量也不用担心,在下面教程中就为你们讲解了华为手机中开启天际通功能的具体操作步骤。 

 打开华为手机内置的天际通功能,然后点击左上角类似WiFi的图标,之后可以看到热点提示,找到热点就可以免费连接了。但是注意,这个功能是有时间限制的! 

 对于经常出国的人来说,国外网络不能用、办卡又非常贵,有了天际通功能功能就很方便了,全球上网且资费非常便宜。 

 看完上文讲解的华为手机中开启天际通功能的具体操作步骤,你们也赶快去将这项功能打开吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>