游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝设置能量可收取提醒的操作教程

支付宝设置能量可收取提醒的操作教程

作者:花栀发布时间:

  蚂蚁森林绿色能量本不多,一看到自己能量被他人收取,真心疼啊!其实,支付宝蚂蚁森林里有一个能量收取的提醒功能,设置开启,就可以提醒我们收能量。

  打开支付宝,进入首页,点击进入【蚂蚁森林】,

  进入蚂蚁森林界面中,点击右上角的【更多菜单】图标,

  弹出窗口,点击【设置】菜单进入,

  进入设置界面,我们可以看到【开启收能量提醒】功能,点击勾选,

  开启成功后,可以设置提醒时段和提醒克数,很简单吧!

  上面就是小编为大家带来的支付宝设置能量可收取提醒的操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>