游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  钉钉APP屏蔽未知联系人的详细操作

钉钉APP屏蔽未知联系人的详细操作

作者:心蛊发布时间:

  随钉钉用户越来越多,现在有些很多伙伴希望可以屏蔽未知联系人,那么下面小编就为大家介绍钉钉APP屏蔽未知联系人的详细操作方法,相信对你有所帮助。

  1、用户们现在要是想屏蔽钉钉未知联系人消息,那么就应该从右下角点击进入个人中心,从页面里找到“设置”功能进行操作。

  2、接下来从设置页面里找到“隐私”功能,就可以来屏蔽未知联系人的消息了。

  3、这样一来,大家通过屏蔽未知联系人消息右侧的按钮,就能够成功屏蔽来自非同事、非好友发起的聊天哦!

  上面就是小编为大家带来的钉钉APP屏蔽未知联系人的详细操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>