游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  印象笔记设置图片大小的操作流程

印象笔记设置图片大小的操作流程

作者:念旧发布时间:

  有许多小伙伴使用印象笔记却还不会设置图片大小,下面小编就分享印象笔记设置图片大小的操作方法,希望感兴趣的朋友都来共同学习哦。

  1.打开印象笔记APP,长按图片-选择“标注”功能。

  2.选择“箭头”.

  3.在图片两侧都画上箭头,发现超出图片的部分被自动用白色填充了。

  4.点击箭头,待它边框变成蓝色,点击删除图标删除箭头。

  5.点完成,返回界面,会发现图片变小了。

  6.进入标注图片界面,点右上角的菜单,选择“剪裁”就可以了。

  上面就是小编为大家带来的印象笔记设置图片大小的操作流程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>