游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果手机中登录两个微信的具体操作步骤

苹果手机中登录两个微信的具体操作步骤

作者:妄臣发布时间:

 如今还是有很多用户们追捧苹果手机,那么你们知道在苹果手机中如何同时登录两个微信吗?在此教程中就为你们带来了苹果手机中登录两个微信的具体操作步骤。 

 首先我们需要打开微信,打开的时候微信会自动进入到上次登录的微信号的主界面,这个时候需要点击右下角【我】选项; 

 这个时候会显示很多基本的选项,比如说钱包、相册、卡包、设置等等等,我们点击设置,然后选择选中倒数第二行的“切换账号”进入; 

 就可以看到你的微信号旁边有个+号图标。点击。 

 然后你就可以看到你的微信号旁边有一个【+】图标,点开它; 

 这样就可以采用另外一个微信的账号绑定的手机号码进行登录了。 

 这里有两种登录方式,你可以选择密码登录,当然也可以选择短信验证码登录; 

 如果你一个微信登录上去了以后,那么原来的微信账号就会自动退出了,如果你想要登录原来微信的话只需要切换一下就可以了。这个时候系统就会保存了两个微信号信息,到时候只需要输入密码就可以了。 

 根据上文讲解的苹果手机中登录两个微信的具体操作步骤,你们赶快也去试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>