iPhone中将APP内购功能取消的具体操作方法
作者:悦缘发布时间:
家里面的孩子总是玩父母的手机,所以有时候他们不懂就在iPhone中买了一些软件,那么怎么将其中的APP内购功能取消呢?以下这篇教程就带来了iPhone中将APP内购功能取消的具体操作方法。
打开【设置】-【通用】-【访问限制】,先启用【访问限制】并设置密码,进入【访问限制】设置找到【App内购买项目】选项,点击关闭。
进入手机设置界面,开启「屏幕使用时间」功能;进入「屏幕使用时间」界面,点击开启「内容和隐私访问限制」这一功能,然后点击第二行的「iTunes Store与App Store购买项目」,找到「APP内购项目」,将默认的允许改成不允许。
关闭App内购功能之后,游戏内的充值功能就会被屏蔽,即使点击充值按钮也不会进行支付。
按照上文为你们讲解的iPhone中将APP内购功能取消的具体操作方法,你们也赶快去将其关掉吧!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























