游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iPhone11pro max修改解锁密码的图文步骤

iPhone11pro max修改解锁密码的图文步骤

作者:情念发布时间:

      为了保护好自己的隐私,很多伙伴隔断时间修改自己的手机解锁密码。那么iPhone11pro max如何修改解锁密码呢?今天小编就讲解iPhone11pro max修改解锁密码的图文步骤,相信大家通过学习,在以后的操作中一定会得心应手。

      iPhone11pro max修改解锁密码的图文步骤

      1、返回桌面,打开我们的手机【设置】。

      2、在【设置】界面,点击进入【面容ID与密码】。

      3、输入密码,这个密码就是我们的锁屏密码。

      4、点击【更改密码】。

      5、输入旧密码。

      6、输入新密码,验证新密码,即可更改成功。

      还不了解iPhone11pro max修改解锁密码的操作流程的朋友们,不要错过小编带来的这篇文章哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>