游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为手机中找到文件夹的具体操作步骤

华为手机中找到文件夹的具体操作步骤

作者:别弃我发布时间:

 你们知道华为手机吗?这是一款非常不错的国产手机,但是其中的文件夹在什么地方呢?本篇教程就为大伙带来了华为手机中找到文件夹的具体操作步骤。 

 第1步 

 首先打开华为手机系统自带的【文件管理】APP 

 第2步 

 然后点击底部【分类】 

 第3步 

 接着再点击【内部存储】,就可以看到文件夹了 

 第4步 

 最后选择你要找的文件即可 

 根据上文讲解的华为手机中找到文件夹的具体操作步骤,你们也去找找文件夹吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>