游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  时光相册APP修改绑定的手机号的具体操作

时光相册APP修改绑定的手机号的具体操作

作者:迟暮。发布时间:

  今天就讲解时光相册APP修改绑定手机号具体操作,一起去看看时光相册APP修改绑定的手机号的操作步骤吧,相信会有帮助哦。

  1.进入时光相册,在相册页面,选择右上角设置按钮。

  2.在设置中找到“账号和密码”并点击。

  3.点击下方图示处,选择更换手机号

  4.在下图之中输入新的手机号。

  5.点击获取短信验证码。

  6.在下图中输入收到的短信验证码,确认修改绑定手机号就可以了 。

  上面就是小编为大家带来的时光相册APP修改绑定的手机号的具体操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>