游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果手机中支付宝设置指纹锁的具体操作流程

苹果手机中支付宝设置指纹锁的具体操作流程

作者:忆离人发布时间:

  如今智能手机中指纹锁是相当的普遍了,但是苹果手机中支付宝怎么设置指纹锁呢?以下文章就为你们带来了苹果手机中支付宝设置指纹锁的具体操作流程

  1、首先我们点击进入支付宝,点击下方的【我的】,

  2、在我的页面点击右上角的【设置】,

  3、点击打开【生物识别】,

  4、点击进入【指纹】,

  5、点击选择【指纹解锁】,

  6、最后我们选择需要解锁的页面,如点击勾选“启动支付宝时”,再点击打开【指纹】的开关即可。

  上文就是小编为你们带来的苹果手机中支付宝设置指纹锁的具体操作流程,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>