苹果手机中开启支付宝收钱提醒的具体操作步骤
作者:执手发布时间:
支付宝收到钱的时候不提示,不知道自己是否收到了钱,我们可以将苹果手机中的支付宝收钱提醒开启,下文就为能带来了苹果手机中开启支付宝收钱提醒的具体操作步骤。
1、点击进入支付宝,点击右下角的【我的】,再点击右上角的【设置】,

2、点击选择【通用】,

3、点击进入【新消息通知】,

4、最后我们点击打开【二维码收钱到账语音提醒】的开关即可。

上文就是小编为你们带来的苹果手机中开启支付宝收钱提醒的具体操作步骤,你们都学会了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























