游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在支付宝中取消暗号功能的操作过程

在支付宝中取消暗号功能的操作过程

作者:傲骨发布时间:

  大家或许还不知道在支付宝中取消暗号功能的操作过程,而今日小编就讲解在支付宝中取消暗号功能的操作方法哦,一起来看看吧。

  1.打开支付宝软件,切换到“我的”页面,然后在“我的”页面点击右上角的“设置”功能按钮

  2.在弹出的“设置”界面上可以看到“安全中心”的功能项,如下图所示

  3.在弹出的“安全中心”界面上,可以看到有安全设置的保护方式,如下图所示,点击“暗号”

  4.在弹出的暗号设置界面,可以看到两种暗号验证方式,如果你两种都设置了,选择一种暗号方式,点击进入

  5.在弹出的暗号设置界面中,显示是已经开启暗号验证功能,在此页面下方,可以看到“删除暗号”的字样,如下图红色箭头所指的地方,点击“删除暗号”

  6.点击“删除”确认删除暗号验证安全模式,然后是验证支付宝的支付密码,密码验证成功后,暗号验证模式就被删除了

  7.取消暗号验证后,暗号验证设置界面恢复成没有设置的模式,如下图所示,如果需要的使用暗号验证可以重新开通暗号验证功能

  8.、关于暗号的使用服务条款如下图所示,主要是关于暗号使用的一些声明事项,使用者需要了解

  上面就是小编为大家带来的在支付宝中取消暗号功能的操作过程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>