游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信电话本的具体使用过程

微信电话本的具体使用过程

作者:沉苍发布时间:

  你们会使用微信电话本吗?若是不会的话,就来下面学习学习微信电话本的具体使用过程吧,希望可以帮助到大家!

  1.首先打开你手机上的【微信电话本】软件:

  微信电话本

  2.接下来,便是绑定手机号,输入你的手机号,点击【下一步】:

  手机号

  3.这时,将你收到短信的验证码填入,点击【完成】即可:

  验证码

  4.接下来,你便可以使用拨号键盘查找联系人了:

  拨号键盘

  5.【联系人】界面,大同小异,点击【+】便可添加联系人,长按联系人便可对他进行编辑、删除等操作:

  联系人

  6.点击齿轮形状图案,便可进入设置界面,你可以对联系人的属性进行相关设置:

  设置

  备份

  通话设置

  7.微信电话本还有【语音拨号】功能,亲们可以试试:

  语音拨号

  8.【通知短信归档】可以将你所收到的短信进行分类,并以图标显示,更直观:

  短信分类

  上面就是小编为大家带来的微信电话本的具体使用过程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>