在小红书里将免密支付关掉的详细操作过程
作者:傲骨发布时间:
不少女孩子都喜欢用小红书购买化妆品,有时为方便就会设置免密支付,这样方便付款,但若手机掉了或密码泄露,这时想关掉免密支付要怎么操作呢?现在我们就一起去看看吧!
1.这个打开中会在支付宝中有显示,是支付宝直接扣款,所以直接在支付宝平台关闭就可以了
2.打开支付宝账号点击右下角我的按钮,进入个人页面点击设置,选择支付设置选项

3.接着找到免密支付/自动扣款点击一下

4.看到小红包点击一下,如果没有开启就找不到,然后打开页面后,点击解约就可以了。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























