游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  石墨文档APP上传文件的图文操作

石墨文档APP上传文件的图文操作

作者:淡昧发布时间:

  如今不少朋友都在使用石墨文档APP,但有部分伙伴想把重要文件上传。那么究竟是怎么操作的呢?下面小编就介绍石墨文档APP上传文件的操作方法,相信能够帮助到你。

  1、大家要是想上传自己的文档,那么可以先通过桌面找到文档,然后点击右侧的三个点按钮,打开功能列表选择“分享私有链接”功能。

  2、然后在下方出现的分享上传列表里,大家就可以去微信、钉钉、QQ等地方上传分享自己的文档了。

  3、而且由于默认上传的文档是私有的,别人无法直接访问该文档,只有在点击“私有”选项,进入列表设置了“公开只读”或“公开可写”后才能访问。

  上面就是小编为大家带来的石墨文档APP上传文件的图文操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>