游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为手机中使用大光圈拍照模式的具体操作方法

华为手机中使用大光圈拍照模式的具体操作方法

作者:青柠檬发布时间:

 现在说起国产手机相信大家应该都想到华为手机,但是华为手机中的大光圈拍照模式如何使用呢?下面这篇文章内容就为你们带来了华为手机中使用大光圈拍照模式的具体操作方法。 

 打开手机相机功能,在默认的拍照界面上点击【大光圈】图标,开始进入大光圈拍摄模式。 

 我们可以在取景框中直接找到需要对焦的点,通过调整光圈值来调整背景虚化的程度和大小。 

 从图片中我们可以看到,除了对焦区域以外,其他区域会有不同程度的虚化。 

 简单来说,大光圈模式可以让对焦的主体从背景中凸显出来,比较适合拍摄静物。当然了,对拍摄背景进行虚化时,如果对焦不准、就可能出现拍摄主体模糊不清的情况。 

 按照上文讲解的华为手机中使用大光圈拍照模式的具体操作方法,你们赶快自己去试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>