游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  使用手机微信充值交通卡的具体操作步骤

使用手机微信充值交通卡的具体操作步骤

作者:攻心发布时间:

 自己使用的公交卡没有钱了,我们可以使用手机微信充值公交卡,以下文章就为你们带来了使用手机微信充值交通卡的具体操作步骤。 

 我们充值公交卡的第一个步骤,当然是打开微信,然后,点击“我”这个选项,具体操作如图所示。 

 接下来,我们再点击“设置”这个选项,顺利进入。 

 我们会看到很多项的内容,我们只找我们自己需要的就行,点击进入“通用”这个选项。 

 进去之后,我们会看到一个与“NFC”有关的选项,我们将它打开。 

 当然做完这些还不够,因为有时候我们的手机本身里面的NFC功能并没有打开,所以我们还要进入我们的手机“设置”选项中打开。 

 接下来我们将公交卡背靠在手机后面,几秒钟之后手机就会显示与公交卡相关的信息,接下来我们按照提示操作就行了。 

 根据上文讲解的使用手机微信充值交通卡的具体操作步骤,你们赶快也去充值吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>