游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  使用手机微信支付乘车的具体操作步骤

使用手机微信支付乘车的具体操作步骤

作者:忘殇发布时间:

 出门乘车,发现身上没有现金我们可以使用手机微信支付乘车,以下教程文章就为你们分享了使用手机微信支付乘车的具体操作步骤。 

 第一步,手机上微信,打开微信。 

 第二步,打开微信发现,下拉看到小程序一栏,打开小程序。 

 第三步,在小程序搜索框搜索你所在城市的公交卡名称,比如下图,会出现一系列含有你搜索的字样的结果。 

 第四步,打开搜到的正确的公交卡名称,输入微信支付秘码绑定微信。 

 第五步,绑定完成后,打开小程序,可以看到小程序里有公交卡了。 

 第六步,下次乘车时,直接打开小程序,点入公交卡,就会形成二维码,上车时扫一下二维码,听到扫码成功,即表示OK了,如果扫码不成功,刷新一下二维码即可。 

 根据上文讲解的使用手机微信支付乘车的具体操作步骤,希望大伙能够喜欢哦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>