游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机微信中设置星标朋友的具体操作步骤介绍

手机微信中设置星标朋友的具体操作步骤介绍

作者:情の殇发布时间:

 手机微信中的好友太多了,找一个好朋友不容易,我们可以将这个好友设置为星标朋友,以下教程内容就为你们呈现了手机微信中设置星标朋友的具体操作步骤介绍。 

 打开手机微信,进入通讯录界面,点击其中一个好友, 

 进入聊天界面,点击右上角的头像, 

 然后进入聊天信息界面,点击头像, 

 弹出新的界面,点击右上角的功能按钮, 

 这时会弹出选择框,点击“标为星标朋友”即可。 

 根据上文讲解的手机微信中设置星标朋友的具体操作步骤介绍,希望大家都能够喜欢今天小编带来的教程哦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>