游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iOS中将信任此电脑取消掉的具体操作步骤

iOS中将信任此电脑取消掉的具体操作步骤

作者:颜初发布时间:

 使用苹果手机的用户们都是iOS系统,那么你们了解iOS如何将信任此电脑取消掉呢?本篇教程就为你们分享了iOS中将信任此电脑取消掉的具体操作步骤。 

 1.首先打开 iOS设备上的设置应用 

 2.进入“通用”,然后找到“还原” 

 3.点击“还原位置与隐私”,输入设备的密码,然后确认你要还原 iOS 设备上所有的位置与隐私设置 

 4.完成退出即可 

 按照上文讲解的iOS中将信任此电脑取消掉的具体操作步骤,你们赶快自己去试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>