游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机支付宝中使用AA付款的具体操作方法

手机支付宝中使用AA付款的具体操作方法

作者:执手发布时间:

 很多手机支付宝的用户们,使用了这么久的时间还不知道其中有个AA付款功能,你们知道使用AA付款的方法吗?下面教程就为你们带来了手机支付宝中使用AA付款的具体操作方法。 

 1、打开手机支付宝,进入页面,点击“更多”,如下图所示。 

 2、进入应用界面,点按AA收款,如果没有找到,可以通过上方搜索框输入AA收款进入。 

 3、弹出AA收款页面,如图, 

 4、输入总金额和总人数,输入费用名目,点按完成。 

 5、此时会生成一个二维码,出示给参与者完成扫码收款,也可以点按下方的通知微信好友。 

 6、点按通知微信好友后会生成一个收款吱口令,将其复制后发送给微信好友,好友复制吱口令打开支付宝按提示操作也可以完成AA收款。 

 根据上文讲解的手机支付宝中使用AA付款的具体操作方法,你们赶快也去试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>