游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  vivo手机中使用Hi-Fi音效的具体操作步骤介绍

vivo手机中使用Hi-Fi音效的具体操作步骤介绍

作者:或许发布时间:

 说起vivo手机,相信大家都知道,使用vivo手机的用户也对这款手机很满意,那么在vivo手机中如何使用Hi-Fi音效呢?本教程就为你们带来了vivo手机中使用Hi-Fi音效的具体操作步骤介绍。 

 1、在默认的状态下Hi-Fi是默认关闭的,使用Hi-Fi音效之前必须先打开Hi-Fi音效,我们点击设置 

 2、进入设置之后,点击声音 

 3、进入声音之后我们就可以看到Hi-Fi音效 设置入口,点击进入,这里所有的手机应用手机你平时用的手机音乐播放器,打开Hi-Fi开关 

 4、然后我们使用播放器播放方音乐,可以看到有一个Hi-Fi音效 

 看完上文讲解的vivo手机中使用Hi-Fi音效的具体操作步骤介绍,你们也赶快去使用试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>