手机支付宝中使用借条功能的具体操作方法介绍
作者:阑珊发布时间:
使用手机手机支付宝的用户们,渐渐变多,用户的评价也是很高,你们知道其中的借条功能如何使用吗?下面文章就为你们带来了手机支付宝中使用借条功能的具体操作方法介绍。
1)打开手机支付宝,导航栏点击“朋友”,跳转后选择一个“好友聊天窗”选择“借款”
2)填写好借款金额
3)填写好借条内容,点击【确定】,即可向对方发出借款请求。
按照上文讲解的手机支付宝中使用借条功能的具体操作方法介绍,你们也赶快去使用试试吧!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























