手机QQ中建立讨论组的具体操作步骤
作者:青果发布时间:
在手机QQ中想要同时与多人聊天,我们可以在手机QQ中建立一个讨论组,你们了解建立的方法吗?本教程内容就为你们带来了手机QQ中建立讨论组的具体操作步骤。
1、首先我们登录手机QQ,然后点击联系人===群组
2、在群组中点击讨论组
3、点击立即创建讨论组,邀请你想要邀请的好友进讨论组
4、无须等待验证,你的好友便进群了,接下来就可以聊天了
根据上文讲解的手机QQ中建立讨论组的具体操作步骤,你们也赶快去建立吧!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























